Green Republic – Symbolbild: Cheeseburger mit knusprigen Pommes frites

Green Republic in Erfurt

Amerikanisch & BurgerErfurt

Symbolbild · Foto: Kurtkaiser (CC0 1.0)

Über Green Republic

In Erfurt liegt Green Republic, ein amerikanisches Restaurant. Der Betrieb ist unter der Anschrift Johannesstraße 16, 99084 Erfurt zu finden.

Green Republic hat an 5 Tagen pro Woche, in der Regel ab 11:30 Uhr; Ruhetag sind Montag und Sonntag geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es vegane Gerichte.

Telefonisch ist Green Republic unter +49 361 54154463 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 122 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Retronom, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Amerikanisch & Burger
Ort
99084 Erfurt
Adresse
Johannesstraße 16

Ausstattung & Service

  • Vegane Gerichte
  • Kein Außenbereich
  • Nicht rollstuhlgerecht
  • Nichtraucher

Speisekarte von Green Republic

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Green Republic.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der amerikanischen Küche

  • CheeseburgerRindfleisch-Patty mit Cheddar, Salat und Sauce
  • Pulled Pork BurgerLangsam gegartes Schweinefleisch mit BBQ-Sauce
  • Spare RibsRippchen mit rauchiger Marinade
  • Chicken WingsScharf marinierte Hähnchenflügel
  • Sweet Potato FriesPommes aus Süßkartoffeln
  • CheesecakeKäsekuchen nach New Yorker Art

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Green Republic aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Green Republic
MontagGeschlossen
Dienstag11:30–20:00 Uhr
Mittwoch11:30–20:00 Uhr
Donnerstag11:30–20:00 Uhr
Freitag11:30–20:00 Uhr
Samstag12:30–20:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Green Republic
Johannesstraße 16
99084 Erfurt

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Green Republic. Koordinaten: 50.97995, 11.03403

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Green Republic am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Green Republic finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Cheeseburger mit knusprigen Pommes frites
Symbolbild: Cheeseburger mit knusprigen Pommes frites · Foto: Kurtkaiser, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Green Republic

Wo befindet sich Green Republic?

Green Republic befindet sich in der Adresse Johannesstraße 16, 99084 Erfurt. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Green Republic geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Fr: 11:30–20:00 Uhr; Sa: 12:30–20:00 Uhr; So: Geschlossen.

Wie kann ich bei Green Republic reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 361 54154463 möglich.

Welche Küche bietet Green Republic?

Green Republic ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Amerikanisch & Burger.

Ist Green Republic barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Erfurt ansehen · Burger & amerikanische Restaurants in Deutschland